Чашка кофе или стакан воды

Выпить утром чашку ароматного, бодрящего кофе - распространенный ритуал для начала нового дня. А еще - это своеобразный жест гостеприимства и приглашение к разговору. Да мало ли, еще найдется аргументов в защиту прекрасного напитка. И, уж точно, никто не станет размышлять на тему полезности напитка для своего организма. Оказывается, кофе вымывает из организма кальций.

Стакан воды или кружка кофе?

Диетологи имеют свою точку зрения на этот продукт и уверяют, что стакан обычной питьевой воды, составляет серьезную альтернативу, по отношению к кофе. Еще говорят, что одного красного яблока достаточно, чтобы утро засияло всеми цветами радуги и доставило в организм утренний букет витаминов. Гормон радости и романтический настрой, подарит организму чашечка горячего шоколада.
Для тех, кто привык встречать утро плотным завтраком , то стоит внести в утренний рацион, бодрящие продукты - рыбу, курицу, яйца, орехи.

И все же, вода, как утверждают диетологи, является лучшим средством для насыщения клеток организма, влагой. Правду говорят, что глоток хрустально чистой воды, способен донести каждой клеточке свою живительную силу и здоровье. Так, будьте здоровы!

Поделиться материалом