Решение проблемы сточных вод

Времена, когда водоснабжение дома решали при помощи простого ведра, канули в прошлое. Стремление к комфорту привело к тому, что современный загородный и даже сельский дом, по степени удобств, не уступает, а в некоторых случаях, даже превосходит городскую квартиру. Для этого используют оборудование, при помощи которого вода из любого источника подается беспрерывно и с необходимым давлением.

Решение проблемы сточных вод

Однако обеспечение подачи воды в помещения дома — задача не единственная. Не менее важно организовать сток отработанной воды в места, где она пройдет необходимую очистку и станет безопасной для окружающей среды. Комфортную жизнь в загородном доме трудно себе представить без таких привычных уже удобств, как ванна, туалет, кухня. Но при отсутствии централизованной, или хотя бы, местной канализации сточные воды сразу создают проблему. И здесь уже не обойтись традиционным накопителем сточных вод, так как он не решит всех вопросов.

Многие застройщики думают, что для сточных вод достаточно иметь только септик (накопитель или отстойник). Это довольно распространенное, но совершенно ошибочное мнение. В нормальном режиме эксплуатации систем водоснабжения при расходе воды около 200 л/чел., накопитель емкостью 10 м3 заполнится в течение 10 суток. Это значит, что каждые 10 дней к дому должна подъезжать ассенизационная машина и откачивать накопившиеся стоки. Такое положение приводит к тому, что в семье начинают ограничивать суточное потребление воды, тем самым снижая комфортность проживания. Решить головоломную проблему отвода бытовых стоков из коттеджей, стоящих вдали от канализационных коллекторов или в лишенных канализации поселках, можно, установив индивидуальные очистные сооружения.

Решение проблемы сточных вод

Обратившись, в нашу компанию, Вы решите раз и навсегда все проблемы, связанные со сточными водами.

Мы поможем подобрать септик и систему биоочистки, также Вы будете уверены в качественном монтаже канализации.
Для этого необходимо всего лишь свзяться с нашим специалистом.

Поделиться материалом