Можно ли бурить скважину зимой?

Аватар пользователя root

Добрый день, стоит ли мне бурить скважину на воду зимой?

Аватар пользователя manager

Можно, а в некоторых случаях, предпочтительнее.
Во-первых: работу выполняет техника. А у нас такая техника есть.
Во-вторых: профессиональный опыт наших специалистов гарантирует качество работы.
Словом, для нас не имеет значения, когда бурить скважину - зимой или летом. Поверхностный слой грунта промерзает не настолько глубоко, чтобы его не одолела техника. А водоносный слой остается незамерзающим, что позволяет решать вопросы водоснабжения, независимо от времени года. Бурение скважин на воду в зимний период времени, не есть исключением из правил, а скорее – правильным решением. В этом случае, у вас есть запас времени, чтобы основательно продумать план обустройства своего дома и участка к летнему сезону. Экономия времени и средств – еще одна составляющая для успеха задуманного мероприятия.

Так получилось, что бурить скважину пришлось зимой. Думал, все: будет тихий ужас. Затянется этот процесс надолго, пока продолбают замерзший грунт. Приготовился ждать худшего. Мои опасения были напрасными. Вот, правильно же советуют – не суетись, доверься специалистам. Им виднее. Справились за три дня. Еще и разводку под водоснабжение сделали. А еще мне повезло, что в это время действовала акция на снижение цены. Еще и дополнительный договор на обустройство водоснабжения сыграл мне в пользу. Еще сделали скидку. Теперь я с водой и никаких проблем. Теперь, думаю заняться отоплением. И тоже с привлечением специалистов. Это точно – гарантия, что все будет правильно и не придется переделывать. Ну и что, что зимой. У них все четко работает – и люди, и техника.

Вообще я считаю, что зима для бурения скважины - наиболее подходящее время! Хотя конечно если сильные морозы, то сами буровики могут испытывать определенные трудности. Но, как для клиента - самое идеальное время для бурения скважины - это зима.

Подскажите, пожалуйста, я собираюсь заказать бурение скважины летом в Калужской области. А про бурение скважин толком ничего не знаю, а мой хороший знакомый рекомендует это делать только в зимнее время. По его словам, в зимнее время дешевле получается и промерзший грунт впоследствии не дает усадки самой скважины, еще раз повторяюсь я не компетентен в этом вопросе, поэтому хотелось услышать мнение специалистов, насколько правдивое суждение и рекомендации моего знакомого?

Поделиться материалом