Сколько времени занимает бурение скважины?

Всем привет, самый главный вопрос сейчас для меня сколько времени занимает бурение скважины?

Аватар пользователя Svetlana

Вот, чудак. Ты сначала узнай у специалистов, в каком грунте намерен бурить скважину. У меня на этот счет была целая история. Мой сосед устроил себе райскую жизнь, пробурив скважину всего за три дня. Правда, разворотили участок, мама не горюй. Ну, это не главное. Я последовал его примеру, заказал услугу на бурение скважины и представил, что через три дня я тоже стану обладателем своей воды. Только на моем участке буровики сломали бур, напоролись на скальный грунт. К тому же, и водоносный слой, как мне потом объяснили, в этом месте меняет свое направление, растекаясь в подземных расщелинах. В итоге, сам процесс бурения затянулся на неделю, и дебит скважины получился не таким высоким, как у соседа. Вот, вроде бы, рядом участки, а такая разница в сроках бурения скважины.

Аватар пользователя manager

Давайте, посмотрим на этот процесс, с точки зрения профессионалов. Наш визави, отчасти, прав. По времени бурения скважины на воду, многое зависит от природных и климатических условий. Поэтому, прежде чем приступать к буровым работам, мы проводим экспресс-исследование по месту бурения. По гидрологическим картам и картам глубин мы видим процесс, как бы, изнутри. Хотя, бывают, форс мажорные обстоятельства. Но мы сейчас говорим о средне - статистических сроках бурения скважины на воду. По техническому паспорту бурения, сроки установлены от 2 до 5 дней и более. В конкретных условиях и при определенной сложности работ, весь процесс бурения может занять оптимальное время, что понадобиться для результата. И главное, пожалуй, в том, что мы сами заинтересованы сделать работу качественно и в короткие сроки.

Аватар пользователя engineer

Чтобы ответить точно, нам понадобится больше информации от Вас. Позвоните пожалуйста по телефону +7 (495) 720-83-14 и мы с радостью ответим на все вопросы.

Поделиться материалом