Как предотвратить замерзание стоков?

Добрый день. Ответьте пожалуйста, как и чем предотвратить замерзание стоков? Недорого.

Аватар пользователя Moderator

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос можно в нескольких аспектах. Начнем с простого. Если Вы использовали простой метод отвода стоков посредством желобов или лотков, в этом случае Вашему беспокойству не будет конца. Не помогут и химические реагенты, поскольку русскую зиму еще никто не отменял.
Если на Вашем участке обустроена система канализации по современной технологии, то следует обратить внимание на глубину прокладки труб и установки септика. Глубина промерзания грунта может быть основной причиной замерзания стоков. В этом случае, лучше применить биохимическую очистку с наличием реагентов, способствующих противодействовать оледенению. Однако, вы же понимаете, что климатические условия диктуют свои правила выживания, и применительно к этой ситуации, следует прислушиваться к советам специалистов в частности, в деле обустройства автономной канализации.
В технологии обустройства стоков для канализации важно рассчитать угол наклона, диаметр труб, размер септика, фильтровое оборудование. К тому же, имеет значение состав грунта и рельеф местности. Чтобы решить проблему раз и надолго, рекомендуем подойти к ее решению совместно с профессионалами.
Что же касается стоимости, мы предлагаем обсудить этот вопрос при непосредственном общении. Цена вопроса в степени сложности и стоимости того оборудования, что понадобиться для полного цикла водоотведения. В индивидуальном порядке, мы найдем оптимальный вариант, который устроит Вас в цене.

Поделиться материалом