Как выбрать септик для автономной канализации?

Аватар пользователя Svetlana

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне выбрать септик для автономной канализации?

Аватар пользователя manager

В летний период времени дачные поселки живут особо насыщенной жизнью. Наличие воды - определяющий фактор жизнеобеспечения для владельцев дачных домиков. Выбор системы очистки воды методом почвенной фильтрации показал себя наиболее простым и надежным. В этом варианте, большинство людей выбирают септик, цена на который весьма приемлема. Однако, есть одна запятая - наличие показаний для установки септика малой производительности. В этом случае имеет значение водопроницаемость почвы, размер участка, рельеф и расположение. Учитывая эти характеристики, есть смысл установить систему глубокой очистки. Они станут оптимальным решением для домов с высоким потреблением воды - в гостиницах, домах отдыха, коттеджах, где живут много людей.

Система очистки воды, содержащая в себе препараты биологической очистки, предотвращает попадание в воду болезнетворных бактерий, устраняет неприятные запахи, разлагает жиры и фекалии, устраняет донный осадок, тем самым, предохраняя трубопровод от засорения.

Имеет значение и материал, из которого выполнены системы очистки - предпочтительнее, безусловно, пластик. Там, где работает железобетонная система, чревато проблемами воздействия атмосферного влияния, периодами промерзания и оттаивания, что оказывает негативное воздействие на часть бетонной конструкции, находящейся выше уровня воды и притягивающей влагу. Конструкция из пластика (стеклопластик, полиэтилен, полипропилен), при условии ее правильного монтажа в грунт, имеет срок эксплуатации 40-50 лет. В отличие от конструкций из металла или бетона, системы из пластика, абсолютно, герметичны и не подвергаются коррозии, поэтому могут использоваться на участках с высоким уровнем грунтовых вод. Небольшой вес таких конструкций позволяет быстро и просто произвести монтаж и не требует работы крана.
При выборе системы очистки, стоит обратить внимание на все преимущества пластиковых систем в силу их прочности и долговечности.

Аватар пользователя Moderator

С точки зрения инженерных сетей и коммуникаций, применение септика для очистки стоков и системы канализации - решение оптимальное и правильное. Но есть некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание. Наши специалисты готовы обустроить весь комплекс очистительных мероприятий, включая септик. В целях безусловной гарантии, мы предлагаем подобрать нужное оборудование, размер септика и материалы, которые будут служить долго и надежно. В нашей практике был случай, когда пришлось, практически переделывать всю систему очистки, ввиду некорректного применения септика в сочетании с материалами. Железобетонная конструкция, под влиянием климатических условий дала трещину, что со временем, поставило под угрозу коррозии металлические трубы. Проседание грунта в этом месте привело к деформации всей конструкции. Можете себе представить все проблемы, что возникли водночасье. В ходе консультации наших специалистов, пришли к единому решению - просто переделать очистную систему и установить септик рассчитанного размера под металлопластиковые трубы. Все вопросы решаемы, однако совет специалистов никогда не будет лишним.

Поделиться материалом